Сайт завода-производителя
«Стройтехника»

пишите:

info@stroytec.ru
8 800 350-22-84

Бесплатно по РФ

Как выбрать вибропресс?

ВибропрессВибропресс – серьёзная, дорогостоящая техника, требующая соответствующего подхода от владельца, в том числе, и к своему выбору.

Вибропрессы, представленные на современном рынке строительной техники, классифицируются, как правило, по двум критериям – подвижности и специфики производимых изделий. Однако на деле модели установок, представленные в одной категории, могут  существенно отличаться друг от друга в плане конструкции.

В первой классификации выделяют мобильные и стационарные вибропрессы.

Мобильные или передвижные вибропрессы представляют собой относительно компактные агрегаты на колёсных шасси. Формация бетона осуществляется ими на подготовленной рабочей поверхности (на полу). Формуются изделия пошагово, в ходе передвижения вибропресса по площадке. Таким образом, в качестве оснастки мобильные установки используют поверхность пола в качестве оснастки и не требуют наличия стеллажей и поддонов. Поэтому момента завершения работы агрегата до обретения изделиями транспортировочной прочности, перемещение их невозможно.

Покупка мобильного вибропресса наиболее оправдана для стройки, располагающей большими  производственными площадями  и ведущейся в условиях жаркого климата.  В остальных случаях использование передвижного устройства может доставить ряд неудобств, связанных и с подготовительными работами, заключающимися в выравнивании пола, и с организацией подачи сырья, и с затратами на оплату труда рабочих на этапе складирования и т.д.

Стационарные вибропрессы осуществляют формацию изделий на съёмных поддонах и представляют собой стационарные машины достаточно внушительных размеров. Стоит учитывать, что изделия прибывают на поддонах от начала формации до обретения ими отпускной прочности. Таким образом, для наладки эффективного производства, необходимо иметь в арсенале значительное количество поддонов надлежащего качества. При соблюдении этого условия, стационарная вибропрессующая установка поможет вывести производство на новый качественный уровень, благодаря:

  • оптимизации процесса изготовления изделий и, как следствие, повышению производительности и сокращению срока окупаемости техники;
  • возможности организации стабильного, непрерывного производства;
  • возможности выпуска широкой номенклатуры изделий;
  • значительного сокращения производственных площадей.

В классификации по специфике изготавливаемых изделий, выделяют вибропрессы двух типов: специализированные и универсальные.

Специализированные вибропрессы адаптированы под определённую оснастку и служат для изготовления плоских, крупных изделий различной высоты, например: бордюров, кирпичей, тротуарной плитки, стеновых блоков и т. п. Таким образом, приобретение специализированного вибропресса подразумевает направленность производства на выпуск изделий определённой номенклатуры.

Универсальные вибропрессы представляют собой мощные агрегаты, не имеющие особых технических ограничений. Такие установки позволяют производить изделия на любой оснастке, что помогает значительно расширить номенклатуру выпускаемой продукции.

При проектировании вибропрессового оборудования, специалисты завода «Стройтехника» руководствуются, в первую очередь, требованиями и пожеланиями заказчиков. В линейках вибропрессового оборудования от «Стройтехники» представлены готовые решения для малого и среднего бизнеса, а также для крупных строительных корпораций.

×

×

Ваш город